Американские компании обошли запрет на сотрудничество с Huawei
Несмотря на введенный американскими властями запрет, некоторые компании в Штатах, занимающиеся производством процессоров для различной мобильной техники, по-прежнему не прекращают свое сотрудничество с китайской компанией Huawei. Такую информацию в конце июня 2019 года предоставила газета The New York Times.Порядочные нарушители

Современная высокотехнологичная техника корпорации из КНР пользуется большим спросом как в мире, так и в России.В издании также подчеркнули, что решение Вашингтона о приостановке местными компаниями продажи запчастей для уже присутствующих на американском рынке моделей китайской техники должен вступить в силу ближе к концу лета текущего года (приблизительно в середине августа). Однако для деталей на ту продукцию Huawei, которая еще не успела поступить в продажу, запрет уже действует. При этом источники The New York Times не сообщили, какую долю от поставляемых китайской компанией запчастей составляют именно комплектующие для ее будущих моделей и разработок.
«Страшные» списки

Согласно данным китайской стороны, конфискованная электроника все еще находится на складе на Аляске.Дополнительные проблемы у Huawei возникли 19 мая, когда контакты с ней прекратила Google. В результате китайская корпорация потеряла доступ к обновлениям ОС Android, и на ее новых устройствах больше не будет таких сервисов, как YouTube, Google Play и т.п.
- Категория: В мире
- 17.07.2019
-